Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тело Доренко кремируют

похороны
Дату похорон пока не назвали

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Гендиректор «Говорит Москва» рассказал, как похоронят Доренко. Его тело, скорее всего, кремируют.

Стало известно, как похоронят скончавшегося 59-летнего журналиста и главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко. Напомним, он умер во время езды на мотоцикле в четверг, 9 мая.

По словам генерального директора радиостанции Владимира Мамонтова, скорее всего тело Доренко кремируют. Как стало известно, кремация была личным желанием журналиста. Ранее об этом сказал его супруга.

«Он неоднократно это говорил: о том, что часть пепла захоронить, часть в Крыму развеять», – сказал Мамонтов.

Отметим, что Доренко родился в Керчи, пишет РИА Новости. В настоящее время известно, что журналист скончался от разрыва аорты. Похороны Доренко должны были пройти в воскресенье, 12 мая. Однако их перенесли. Решение было принято правоохранительными органами в связи с «необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.