Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экипаж судна Sea Shark, больше полугода живший в египетском плену, вышлют на родину

Моряки жаловались на в невыносимых условиях содержания.
Моряки жаловались на в невыносимых условиях содержания.

КАИР, 19 мая, ФедералПресс. Моряки жаловались на в невыносимых условиях содержания.

Все они содержатся под стражей в курительных комнатах, люди вынуждены спать на полу. Экипажу запрещается пользоваться мобильными телефонами <...> некоторые из членов экипажа страдают от гипертонии и нуждаются в визите врача для обследования, — приводит РИА Новости выдержки из письма.

Сегодня моряки написали письмо в Международную федерацию транспортных рабочих. Как передает РИА Новости, членам экипажа запрещено находиться в своих каютах,

Сейчас корабль находится на стоянке в Айн Сохне на побережье Суэцкого залива. Экипаж состоит из 31 моряка, включая 17 украинцев и двоих россиян. Судно было задержано 18 декабря 2018 года из-за случайного входа в территориальные воды Египта. Корабль шёл подфлагом Панамы.

Как сообщает РИА Новости,со ссылкой на египетского адвоката, велущего дело моряков танкера Sea Shark, власти Египта в ближайшее время примут решение о высылке задержанных в декабре прошлого года членов команды танкера в числе которых два российских моряка.

Фото:Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.