Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовали финальные испытания кубка «Управляй!»

Стартовали финальные испытания кубка по менеджменту
Стартовали финальные испытания кубка по менеджменту

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Начался финал кубка по менеджменту «Управляй!» Победителями станут десять человек.

В Москве на площадке Общественной палаты проходит финал студенческого кубка по менеджменту «Управляй!». За победу будут бороться 150 конкурсантов из 67 вузов России.

Генеральный директор платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что конкуренция в кубке этого сезона выше, чем в прошлом году. Всего на соревнования зарегистрировались более 3400 тысяч человек.

«До финальных испытаний смогли дойти только 150 конкурсантов из более чем 840 участников полуфиналов. Я поздравляю вас с выходом на финишную прямую, желаю, чтобы вы провели время полезно и продуктивно. Навыки, которые вы можете получить на кубке, точно пригодятся вам в любой области, где бы вы дальше не работали, потому что управленческие компетенции нужны абсолютно всем», – обратился к конкурсантам Комиссаров.

Удачи финалистам также пожелал руководитель кубка Вячеслав Шоптенко. Он отметил, что победителями станут десять лучших студентов, показавших свои управленческие навыки и аналитические способности.

Также с приветственным словом выступил член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов. Он отметил, что палата поддерживает образовательные инициативы, в том числе и студенческий кубок.

«Данные мероприятия позволяют студентам раскрыть свои компетенции. Очень важно, чтобы вы научились слушать и слышать друг друга, принимать совместные решения», – подчеркнул он.

Напомним, что региональные соревнования кубка проходили с конца марта. Там команды участников решали кейсы по менеджменту, максимально похожие на реальные задачи. Победителей кубка ждут десять грантов на обучение в российских вузах, стажировка в Гонконге и другие ценные призы.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.