Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны 100 победителей конкурса «РДШ – Территория самоуправления»

Определены сто проектов-победителей конкурса
Определены сто проектов-победителей конкурса

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Сотня школьных команд стали победителями конкурса «РДШ – Территория самоуправления». В награду ребята получат путевки в детский центр.

Из более чем тысячи проектов, поданных на конкурс «РДШ – Территория самоуправления», наконец, определили 100 лучших команд школьников. Все дети получат путевки на тематическую смену в детский центр «Орленок».

Лучшие проекты отбирались по пяти категориям: оригинальность, значимость в решении настоящих социальных задач, возможность достижения поставленной цели, опыт школьной команды и реализация проекта. Все работы на конкурс касались областей ЗОЖ, просвещения, добровольчества, охраны окружающей среды, сохранения истории и самоуправления в школах.

В итоге лучшим из лучших стал проект школьников Нововаршавской гимназии из Омской области. Ребята показали, как популяризировать межнациональную дружбу, уважение и культуру.

«В сотню лучших команд вошли школьники из 50 регионов России. Рекордсменом стала Кемеровская область – от нее в финал вышли 10 проектов», – рассказал Владислав Даванков, заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей».

Некоторые другие популярные проекты предлагают изучение собственного города, общественную социализацию детей с ограниченными возможностями, популяризацию молодежного предпринимательства и многое другое.

«Мы больше полугода работали над своим проектом: придумывали логотип, думали над актуальностью, проводили акции. Мы не думали об успехе. Но сейчас, когда увидели свою команду в списке финалистов, испытали радостный шок», – высказался глава команды «Квант» из Великого Новгорода.

Уже в августе финалисты отправятся на образовательную смену в «Орленке». За ними также закрепят наставников, чтобы помочь доработать и воплотить в жизнь их проекты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.