Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ситуация сложная». В России проведут масштабную проверку школ

школа
Сейчас эти проблемы являбтся наиболее актуальными

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В России проведут масштабную проверку школ до конца этого года. Мероприятие легло на плечи Генпрокуроры страны.

До конца нынешнего года генеральная прокуратура России проведет масштабную проверку школ. Так, сотрудники оценят, как следят за безопасностью, кормят детей и ведут профилактику преступности. Об этом заявил глава ведомства Юрий Чайка.

Стоит отметить, что сейчас эти проблемы являются наиболее актуальными. Так, в октябре 2018 года в Керчи студент колледжа Владислав Росляков убил 21 человека, ранил еще больше 50 и затем покончил с собой. А вчера, как напоминает «ФедералПресс», в Саратовской области школьник напал с ледорубом на одноклассницу. Ученики называют напавшего юношу «неадекватным». Дети также говорят о том, что он пытался кинуть в школу коктейли Молотова.

«Ситуация сложная. В этом году мы планируем проведение комплексной проверки в образовательных организациях, в ходе которой будут изучены и вопросы безопасности, питания, профилактики правонарушений, полноты ранее выявленных нарушений», – заявил Чайка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.