Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Единый день юридической помощи 35 тысяч обманутых дольщиков получили ответы на свои вопросы

В Единый день юридической помощи 35 тысяч обманутых дольщиков получили ответы на свои вопросы
В Единый день юридической помощи 35 тысяч обманутых дольщиков получили ответы на свои вопросы

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В рамках Единого дня юридической помощи, организованного ЕР, консультации по вопросам долевого строительства получили более 35 тысяч человек.

В ходе Единого дня юридической помощи «Единая Россия» и Ассоциация юристов России организовали консультации для участников долевого строительства, чьи права были нарушены застройщиками. Так, удалось оказать помощь активистам около 100 инициативных групп дольщиков, которые представляют интересы свыше 35 тысяч граждан.

Как сообщает руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии по защите прав дольщиков, депутат Госдумы Александр Якубовский, во второй день оказать юридическую помощь удалось в 22 городах, где действовало 56 профильных центров с бесплатными консультациями. Планируется и в дальнейшем помогать людям разбираться в юридических вопросах долевого строительства.

«К сожалению, люди, не имея профильного образования, не всегда могут правильно трактовать законы и соответственно не понимают, как им поступить в проблемной ситуации, а ведь для многих строящиеся квартиры – единственное жилье. Около 30 % обращений – именно юридические вопросы, требующие разъяснения законодательства в сфере долевого строительства. А больше половины вопросов – 60 % – связано с жалобами на чиновников исполнительной власти, которые не принимают необходимые решения для восстановления прав обманутых дольщиков», – говорит парламентарий.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.