Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аскольд Запашный отреагировал на инцидент, который произошел между медведем и жителем Тувы

Аскольд Запашный
Аскольд Запашный прокомментировал вопиющий случай, который произошел между медведем и жителем Тувы

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Аскольд Запашный прокомментировал вопиющий случай, который произошел между медведем и жителем Тувы. Артист объяснил, что спасло мужчину от напавшего на него разъяренного хищника.

По словам Запашного, в критических ситуациях реакции животных зачастую непредсказуемы. В том числе, как и у людей. Артист считает, что мужчина откусил часть языка у нападавшего на него животного из-за отчаяния. Однако считать такой способ сопротивления серьезным – очень глупо.

Запашный отметил и тот факт, что животное убежало после того, как ему нанесли увечья. Артист рассказал, что медведь испытал сильную боль и среагировал именно так, хотя хищники обычно дерутся до конца. В данном случае медведь не отдавал отчет своим действиям, а полагался лишь на инстинкты. Возможно хищник посчитал схватку с жителем Тувы неравноценной.

«Для животного это было нападением на жертву, и медведь не ожидал отпора», – цитирует артиста газета «Взгляд».

Напомним, житель Кызыла Николай Иргит повстречал медведя в Тайге и стал громко кричать, думая, что животное отступит. Однако это лишь вызвало агрессию у хищника. Медведь повалил мужчину на землю и стал кусать его за лицо. Николай, пытаясь отбиться от разъяренного хищника, откусил ему часть языка.

РИА Новости / Александр Натрускин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.