Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следствие ходатайствует об аресте бизнесмена Бойко-Великого

Бойко предъявлены обвинения в растрате денежных средств, совершенной организованной группой
Бойко предъявлены обвинения в растрате денежных средств, совершенной организованной группой

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Сотрудники СКР установили 31 факт хищения средств.

Следствие ходатайствует о заключении под стражу бизнесмена Василия Бойко, обвиняемого в растрате средств банка «Кредит-экспресс». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Аналогичную меру пресечения могут применить и к другим фигурантам дела – директору банка Алле Кабановой, главному бухгалтеру Марии Антоновой и нескольким сотрудникам «Кредит-экспресс». По версии следователей, они составили подложенные документы о получении кредитов, а также сняли средства со счетов клиентов и похитили более 180 миллионов рублей и 929 тысяч долларов США.

«Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Сейчас сотрудники СКР установили 31 факт хищения средств. Бойко предъявлены обвинения в растрате денежных средств, совершенной организованной группой (часть 4 статьи 160 УК РФ).

«Системные хищения денежных средств банка привели к отзыву Центробанком России лицензии у данного банка на осуществление банковской деятельности», – подчеркивают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», предприниматель Василий Бойко-Великий задержан по подозрению в хищении 500 тысяч долларов. Ранее он уже обвинялся в махинациях.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.