Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-глава разведки Израиля будет производить марихуану

наркотики
До этого Пардо возглавлял «Моссад» в течение 5 лет и работал в частном бизнесе

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Он имел опыт медицинском бизнесе. Сейчас его компания получает разрешение.

Экс-руководитель разведывательной службы Израиля Тамир Пардо стал председателем совета медицинской компании, производящей каннабис – Cann10. Он будет привлекать дополнительные инвестиции в марихуану и продвигать фирму в других государствах.

Фирма будет продавать как обработанную, так и необработанную коноплю. Как рассказал Пардо, Cann10 будет разрабатывать терапевтические инновационные продукты. Сейчас компания ждет разрешения на выращивание марихуаны от Евросоюза.

До этого Пардо возглавлял «Моссад» в течение 5 лет и работал в частном бизнесе. Отмечается, что рынок легального каннбиса составляет 28 миллиардов долларов на 2018 год. К 2028 году, по оценкам, он достигнет 40 миллиардов долларов, пишет «Секрет фирмы».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пентагон собирается отнять у лидера SpaceX Илона Маска доступ к секретным данным из-за курения марихуаны. Предприниматель занимается запуском военных спутников и получает разрешение на изучение охраняемым сведений.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.