Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Рольфе» объяснили перевод денег за границу реорганизацией

Рольф
В «Рольфе» объяснили перевод денег за границу реорганизацией

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В «Рольфе» прокомментировали уголовное дело в отношении главы компании.

Уголовное дело, возбужденное в отношении создателя «Рольфа» Сергея Петрова, связано со сделкой, которую в компании считают проведенной по всем правилам и готовы представить необходимые доказательства. Об этом рассказал руководитель направления PR группы Павел Носов.

По его словам, сделка по приобретению компанией акций «Рольф Эстейт» была проведена в 2014 году. Дело в том, что до этого времени «Рольф» и «Рольф Эстейт» существовали как отдельные компании, но обе принадлежали кипрской Panabel Limited.

Носов пояснил, что для укрупнения бизнеса «Рольф» и выкупил у своей материнской компании Panabel акции «Рольф Эстейт». При этом ценные бумаги оценивались независимой компанией. У следствия же возникли вопросы к сумме сделки, пишет РБК.

«Мы будем защищать свою позицию в рамках закона», – добавил Носов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сотрудники правоохранительных органов задержали Анатолия Кайро, который является директором департамента развития бизнеса автодилера «Рольф». Все фигуранты дела совершали валютные операции по переводу денег за рубеж.

Фото: rolf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.