Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спонсора «Своей игры» уличили в выводе 300 млн рублей в офшор

Спонсора «Своей игры» уличили в выводе 300 млн денег в офшор
Спонсора «Своей игры» уличили в выводе 300 млн денег в офшор

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Суд постановил, что компания Erich Krause должна заплатить более 40 млн рублей неуплаченных налогов и штрафов.

Федеральная налоговая служба установила, что российская компания Erich Krause вывела в офшор на Кипре 298,3 миллиона рублей. Деньги были переведены компании-однодневке под видом оплаты рекламы в интеллектуальной программе «Своя игра», которая выходит на НТВ. В реальности рекламные ролики в телепередачу снимала компания «Рикс-Ком» за сумму в 15 раз меньше.

Налоговая потребовала от Erich Krause заплатить 44,6 миллиона рублей, из которых 28,2 млн недоимки по налогу на прибыль, 10,7 млн пени и штраф 5,6 млн руб. Компания пыталась оспорить решение в Арбитражном суде Москвы, но 4 июля суд встал на сторону налоговой.

«Спорный контрагент в действительности услуги не оказывал и оказывать не мог, являлся технической компанией, созданной в офшорной юрисдикции для вывода денежных средств из оборота в Финляндии и в России», – говорится в решении Арбитражного суда Москвы.

Федеральная налоговая служба выявила необоснованную налоговую выгоду во время выездной проверки за период с 2013 по 2015 год, уточняет РБК.

Ранее сообщалось, что в Ассоциации частных агентств занятости (АЧАЗ) заявили, что выявили новый способ ухода от налогов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.