Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд оставил Василия Бойко под стражей

Суд оставил Василия Бойко под стражей
Суд оставил Василия Бойко под стражей

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. На заседании Бойко попросил суд убрать собаку, присутствие которой он расценивал как давление на себя. Суд проигнорировал просьбу православного предпринимателя.

Сегодня, 10 июля Мосгорсуд оставил под стражей предпринимателя Василия Бойко-Великого, обвиняемого в растрате в особо крупном размере. Адвокат Бойко-Великого просил отменить решение Басманного суда и назначить меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде. Однако суд отклонил ходатайство защитника предпринимателя. Кроме того, суд также проигнорировал просьбу Бойко на заседании. Заключенный попросил убрать из зала большую собаку, сопровождающую конвой.

«Ваша честь, собака – не участник процесса, ее присутствие расцениваю как давление на меня и моих близких. Не надо нас травить собаками. Прошу ее удалить из зала», – заявил Бойко-Великий.

Напомним, православного бизнесмена обвиняют в хищении $500 000 у бывшего совладельца банка «Кредит Экспресс» Владимира Шеина, передает Forbes. Бойко совместно с приятелями составляли подложные документы о кредитах и забирали деньги клиентов. Следственный комитет установил 31 факт хищений. По решению суда, он пробудет в СИЗО до 19 августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.