Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завершилась первая смена форума «Территория смыслов»

Завершилась первая смена форума «Территория смыслов»
Завершилась первая смена форума «Территория смыслов»

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Подведены итоги первой смены молодежного форума «Территория смыслов», которая проходила с 5 по 11 июля на площадке «Россия – страна возможностей».

Завершилась первая смена форума «Территория смыслов». В течение недели команды-участницы разрабатывали проекты по развитию платформы «Россия – страна возможностей».

Команды, которые успешно справились с заданиями, получили сертификаты на 3 млн рублей. К тому же разрабатывались и индивидуальные проекты. Лучшие из них получили гранты на сумму до 1 млн рублей.

Так, например, командный проект «Лига первых» вошел в число победителей. Как рассказала лидер команды Елизавета Абрамова, эта инициатива направлена на обучение студентов среднего профессионального образования для повышения престижа рабочих профессий.

«Место встречи» – еще один проект-победитель. Его руководитель Вадим Воронин рассказал, что в рамках этой инициативы будет организована электронная библиотека с лучшими примерами благоустройства территорий. Библиотека будет создана уже в ноябре.

  • В Подмосковье открывается первая смена молодежного форума Территория смыслов

Заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков отметил, что несмотря на то, что не все представленные проекты получили гранты, все они уникальны и заслуживают реализации. Он добавил, что «Россия – страна возможностей» продолжит сотрудничество с такими инициативами как проект для студентов техникумов и колледжей, проект для молодых педагогов, а также с «Границам.нет», который направлен на адаптацию иностранцев, переехавших жить в нашу страну.

Программный директор форума «Территория смыслов» Матвей Навдаев сказал, что надеется на успешное исполнение всех поддержанных проектов, а также пригласил победителей на ТС20 в качестве спикеров.

Во время смены для участников проводили мастер-классы, читали лекции и утроили обширную культурную программу. Перед молодыми людьми выступали руководители таких проектов платформы «Россия – страна возможностей» как «Цифровой прорыв», «Лидеры России», «Мой первый бизнес», «Я– профессионал», «Моя страна– моя Россия», «Case-In», «Российская студенческая весна» и «Лучший социальный проект года».

Напомним, что форум этого года впервые проходит на образовательной площадке АНО «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж». Всего будет проведено шесть смен, в которых примут участие 6 тыс. человек со всей страны.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.