Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Следкоме рассказали, кто чаще всего становится коррупционером

В Следкоме рассказали, кто чаще всего становится коррупционером
В Следкоме рассказали, кто чаще всего становится коррупционером

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В Следственном комитете рассказали, кто среди лиц с особым правовым статусом чаще всего становится фигурантом уголовных дел о коррупции.

За восемь лет с момента образования Следственного комитета в суд было направлено почти 80 тысяч уголовных дел о коррупции. За это время к ответственности было привлечено более 5 тысяч лиц с особым правовым статусом. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

По словам Бастрыкина, чаще всего к ответственности за коррупцию привлекались депутаты органов местного самоуправления и главы муниципальных образований. Против них было составлено более 3-х тысяч дел. Также на коррупции попадались депутаты законодательных органов субъектов РФ, судьи, работники прокуратуры, адвокаты и следователи различных ведомств. Пишет газета «Известия».

Напомним, недавно в Москве был арестован заместитель председателя правления Пенсионного фонда России. Его подозревают в получении взятки.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.