Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт по этикету рассказала, когда нужно делать подарки

подарки
Подарки следует делать регулярно

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Специалист по этикету отметила, что редкие подарки могут вызвать подозрения. Она посоветовала дарить их близким регулярно.

Россиянам рассказали о том, в какое время следует делать подарки своим родным и близким. По словам эксперта по этикету Элеоноры Басмановой, небольшие презенты можно делать постоянно. Это позволит доставить радость и укрепить взаимоотношения. А вот редкие подарки могут вызвать подозрение.

«Если жене принести букет цветов, то она, конечно, может заволноваться и подумать, что, наверное, где-то «нашкодничал» муж, могут быть такие подозрения», – отметила Басманова.

Также специалист рассказала, что небольшие презенты, которые дарятся систематически, могут укрепить отношения и дружбу. Однако в служебных отношениях подарки без повода могут воспринять как подкуп, пишет РИА Новости.

Кроме того, эксперты отметили, что подарок обязательно должен быть в системе межличностных отношений. Он должен выступать символом переданного счастья, любви, нежности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.