Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, как кофе влияет на развитие рака

Ученые выяснили, как кофе влияет на развитие рака
Ученые выяснили, как кофе влияет на развитие рака

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Исследователи проверили данные свыше 45 тыс. раковых больных. Выяснилось, что употребление кофе не снижает риск развития онкологических заболеваний.

Австралийские ученые в ходе масштабного исследования выяснили, как кофе влияет на развитие рака. Специалисты пришли к выводу, что систематическое употребление этого напитка не снижает риск развития рака или смерти от онкологического заболевания.

Специалисты из Медицинского научно-исследовательского института QIMR Berghofer в Австралии проверили данные свыше 45 тыс. раковых больных, среди них были также уже умершие от болезни. Генетическую информацию и предпочтения в пище сравнили с данным обследования около 300 тысяч людей, которые, как утверждает медики, никогда не болели онкологическими заболеваниями.

Онкологи рассматривали новообразования молочной железы, яичников, легких и предстательной железы. Исследователи установили, что горячий напиток не является фактором риска этого заболевания, но и не защищает от рака. Отметим, что за последние десятилетия было проведено немало исследований в отношении потенциального вреда кофе для здоровья, равно как и пользы этого напитка. Последнее исследование опровергает пользу кофе в борьбе с раком, передаетMedicalXpress.

«ФедералПресс» напоминает, ранее ученые из Великобритании провели масштабное исследование и назвали ранние признаки, предупреждающие о развитии рака кожи.Врачи уверяют, что девять из десяти случаев заболевания раком кожи можно было предотвратить на ранних стадиях.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.