Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России назвали самые угоняемые автомобили

Автомобиль
В России назвали самые угоняемые автомобили

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В России помимо дешевых автомобилей стали угонять машины премиального класса.

Стали известны марки автомобилей, которые чаще всего угоняют в России. На первом месте оказался седан Hyundai Solaris. Это следует из статистики, проводимой компанией «Ренессанс Страхование».

Также в 2019 году популярностью у автоугонщиков пользовались седан Kia Rio и Kia Ceed. В лидеры по количеству угонов вошли Hyundai Creta,FordKuga, Toyota RAV4 и другие.

В исследовании отмечается, что в регионах чаще всего угоняют бюджетные автомобили, а в столице и в Санкт-Петербурге угонщиков интересуют машины премиального класса. К примеру, немецкий кроссовер BMW X5 и японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Добавим, что недорогие авто злоумышленники угоняют, чтобы сдать их на запчасти. Так, машину после угона сразу отправляют на «разборы», а это значительно затрудняет их розыск. В свою очередь угнанные премиальные автомобили отправляют за границу, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России зафиксирован рост цен на автомобили, стоимость их с нового года поднялась уже на 10 процентов. В связи с этим производители хотят уменьшить производство авто в РФ, что может привести к дефициту машин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.