Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей призвали прекратить кормить голубей из-за их численности

Москвичей призвали прекратить кормить голубей из-за них численности
Москвичей призвали прекратить кормить голубей из-за них численности

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Рост численности связан с их питанием. Чтобы ее стабилизировать, необходимо перестать кормить птиц и зимой, и летом.

Жителям столица посоветовали не подкармливать голубей, потому что они стали плодиться круглый год, а также все больше загрязняют памятники и архитектурные строения. Об этом рассказал специалист «Мосприроды» Николай Кудрявцев.

По словам специалиста, рост численности связан напрямую с их постоянным питанием. Для ее стабилизации необходимо перестать кормить птиц и зимой, и летом.

«Мы считаем, что голубей в Москве лучше вообще не подкармливать – ни зимой, ни летом. Пусть лучше стабилизируется их численность», – сказал Кудрявцев.

Он добавил, что голуби не представляют никакой опасности для других птиц. Однако они доставляют неудобство человеку. Голуби пачкают памятники и архитектурные строения, а также «на голову может кому-то прилететь».

Кудрявцев отметил, что голуби распространились вслед за цивилизацией из Ливии. По его словам, городские пространства, в особенности кирпичные и железобетонные дома, очень похожи на их родные скалы, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно о брошенных ручных голубях в Каменном городе Прикамья. По словам туристки, их привезли для съемок в фильме «Сердце Пармы».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.