Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работники Transparency International пожаловались на травлю на рабочем месте

Работники Transparency International пожаловались на травлю на рабочем месте
Работники Transparency International пожаловались на травлю на рабочем месте

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Опрос был проведен среди 92 сотрудников компании. Оказалось, что большинство из ни сталкивалось с травлей на работе.

Семь нынешних и бывших сотрудников международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International рассказали о травле на работе. По их словам, менеджеры угрожали им увольнением и назначали «нереальные» сроки для выполнения заданий, а также запрещали поездки. Один из сотрудников заявил, что из-за нехватки персонала сотрудникам приходится иногда спать в офисе, чтобы уложиться в сроки.

В августе прошлого года среди 92 сотрудников компании был проведен опрос. По его результатам стало известно, что большинство из них сталкивались с травлей на рабочем месте.

Более того, каждый пятый указал, что в организации есть проблема с сексуальными домогательствами. На посвященной ей собрании заявили как минимум о трех таких случаях. Как пишет The Guardian, опросившие сотрудников, руководство компании никак не пытается исправить эту ситуацию, несмотря на многочисленные жалобы коллектива, пишет «Сноб».

Ранее оперного певца Пласидо Доминго обвинили в домогательствах. Артистки заявили, что он начал к ним приставать с восьмидесятых годов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.