Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны марки автомобилей для мужчин

Стали известны марки автомобилей для мужчин
Стали известны марки автомобилей для мужчин

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Самой «мужской» маркой оказался японский Infiniti. На втором месте расположился отечественный «УАЗ».

Эксперты «Автостата» проанализировали данные опросов российских автовладельцев и установили марки автомобилей с наибольшей долей владельцев-мужчин. Об этом говорится в сообщении аналитического агенства «Автостат». Всего было обработано порядка 240 тысяч анкет, а опросы проводились в период с 2013 по 2019 годы.

Самой «мужской» маркой автомобиля является японская Infiniti, которой владеют 95,8 процента мужчин. На втором месте расположился российский «УАЗ» – 95,5 процента мужчин обладают этим автомобилем. Subaru находится на третьем месте с показателем 93,3 процента.

Также в топ-10 самых «мужских» автомобилей в России попали Toyota (92,7 процента) Mitsubishi (90,9 процента) и Honda (90,7 процента). Также в список вошли Volkswagen (91,4 процента), Skoda (91,7 процента), Mercedes-Benz (91,2 процента), а также Ford (91 процент), передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что одна немецкая компания отказалась от покупки автомобилей марки Tesla из-за их качества. В фирме заявили, что в ней много дефектов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.