Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Сити-XXI век» приняла участие в фестивале «Традиция»

«Сити-XXI век» приняла участие в фестивале «Традиция»
«Сити-XXI век» приняла участие в фестивале «Традиция»

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Фестиваль «Традиция» прошел в усадьбе Захарово. Свыше 60 мероприятий посетило 15 тыс. человек.

«Сити-XXI век» в третий раз выступила генеральным партнером ежегодного пикника для ценителей искусства «Традиция». Музыкально-поэтический фестиваль состоялся 24 августа в исторической усадьбе «Захарово». Гостями фестиваля стали 15 тыс. человек. На десяти площадках прошло свыше 60 событий.

В этом году девелоперская группа была представлена павильоном «Дивное», в котором прошло 11 мастер-классов по деревянной игрушке, скрапбукингу, открыткам, декупажу и другие. Павильон «Дивного» был самым популярным местом, его посетило около 400 человек.

«Сити-XXI век поддерживает «Традицию» третий год, и с каждым разом мы видим, как фестиваль расширяет свои горизонты и аудиторию, получает все больше благодарных поклонников и последователей. Современное искусство в сочетании с традиционными промыслами – необычный эффектный микс, и это определенно привлекает аудиторию», – говорит директор департамента коммуникаций «Сити-XXI век» Анна Швидунова.

Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева говорит, что благодаря организаторам Эдуарду Боякову и Захару Прилепину у фестиваля есть свои неповторимые стиль и атмосфера. Она отметила, что образовательная программа фестиваля с каждым годом становится все весомее.

«В этом году мы отмечаем 220-летие со дня рождения великого поэта: начали марафон наших летних фестивалей большим Пушкинским праздником в Вяземах, а завершаем «Традицией» в Захарово. В этом есть глубокий смысл, – ведь сегодня необходимо искать то, что нас объединяет, но объединяет в любви, в традициях. Заложенная в нас на генетическом уровне любовь к Пушкину – один из таких объединяющих мотивов», – говорит Нармин Ширалиева.

Фото: государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.