Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На садовом участке рядом с Москвой обнаружили «пальцы мертвеца»

Мистика
На садовом участке в Подмосковье нашли пальцы мертвеца

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В деревне Рябцево обнаружили «пальцы мертвеца».

В деревне Рябцево Домодедовского района садовник Роман Кунецкий вырастил на своем участке растение, которое в народе называют «пальцами мертвеца».

По словам экспертов, восточноазиатское растение «пальцы мертвеца» получило свое прозвище за то, что плодоносит синими свисающими гроздьями.

«Пальцы» не единственный экзотический вид на участке садовода. В его саду растут около сотни видов необычных растений. Об этом пишет «Утро.ру».

Ранее мы сообщали, что российский овощной производитель планирует выращивать коноплю для медицинских целей. По словам экспертов, это будет тепличный комплекс, куда можно будет поставить охрану. Также «ФедералПресс» писал, что в России могут разрешить выращивать наркосодержащие растения. На сегодняшний день в России зарегистрировано 13 лекарственных препаратов на основе опия, из них девять включены в перечень жизненно важных лекарств.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.