Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МАК назвал причину аварийной посадки А321 в кукурузном поле

МАК назвал причину аварийной посадки А321 в кукурузном поле
МАК назвал причину аварийной посадки А321 в кукурузном поле

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. МАК подготовил промежуточный отчет по ЧП с Airbus A321, который сел в кукурузном поле под Жуковским.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) подготовили промежуточный доклад по расследованию ЧП с самолетом Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», который 15 августа совершил аварийную посадку на кукурузном поле возле аэропорта Жуковский в Подмосковье. В МАКе подтвердили версию о том, что двигатели воздушного судна отказали из-за стаи птиц.

«Промежуточный отчет готов. Он подтверждает основную версию авиапроисшествия– попадание птиц в оба двигателя, отказ силовых установок и потеря двигателями взлетной тяги», – цитирует агентство ТАСС источник в МАКе.

Расследование МАК о ЧП с самолетом Airbus A-321 будет опубликовано в ближайшие дни, уточняет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной назвал главной причиной авиапроисшествий неправильные действия членов экипажей.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.