Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики открыли новое полезное свойство чеснока для мужчин

Чеснок
Медики открыли новое полезное свойство чеснока для мужчин

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Медики рассказали, что чеснок обладает удивительным свойством – забирает усталость и придает сил.

Чеснок с давних времен славится полезными свойствами. Недавно медики открыли еще одну уникальную особенность этого пряного овоща. В особенности это проявляется на мужчинах.

В ходе исследования было установлено, что чеснок способен значительно повышать работоспособность и производительность труда. Эксперимент на грызунах показал, что овощ помогает побороть усталость и добавить человеку энергии. Такое действие чеснока лучше всего проявляется у представителей сильного пола.

Медики напомнили, что римляне и египтяне всегда кормили своих солдат, рабочих и моряков чесноком. Видимо уже тогда люди замечали его способность придавать силы. Но следует помнить, что чеснок запрещено употреблять при ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта, пишет «Южный Федеральный».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, кардиологи узнали, как помидоры могут разрушить здоровье. Выяснилось, что в томатах есть белок, который вырабатывается для защиты от вредителей. Именно это вещество представляет опасность и для людей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.