Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В больницах заведут необычные медкарты о здоровье россиян

Больница
В больницах заведут необычные медкарты о здоровье россиян

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Власти предложили завести новые медкарты на россиян, чтобы отслеживать эффективность нацпроектов.

Эксперты Счетной палаты предложили ввести новые медкарты для россиян. Но записывать в них будут вовсе не данные о заболеваниях, а информацию о здоровье. Это позволит контролировать эффективность нацпроектов. Об этом заявил аудитор Счетной палаты Дмитрий Зайцев.

По его словам, в медучреждениях могут появиться карты здорового образа жизни россиян. Так, власти смогут отслеживать количество граждан, обращающихся в поликлиники по вопросам ЗОЖ, а также контролировать эффективность нацпроектов. В частности, речь идет о демографии.

Зайцев пояснил, что во всех больницах хранятся истории болезней пациентов. Необходимо сделать аналогичные карты по здоровому образу жизни, либо ввести такой раздел в уже существующих, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предложили стимулировать к ЗОЖ с помощью налоговых вычетов. Граждане смогут возвращать часть денег, потраченных на фитнес.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.