Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач поделился техникой, которая поможет уснуть за минуту

сон
Техника называется «4-7-8»

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Врач рассказал, как быстро уснуть. Он дал пошаговую инструкцию.

Американский врач Эндрю Вейлем рассказал о том, как можно заснуть в течение всего одной минуты. Он поделился специальной дыхательной техникой, которая даст возможность справиться со стрессом, тревогой, а также быстро погрузиться в сон.

Отметим, что техника называется «4-7-8». По словам врача, для начала необходимо прижать кончик языка к небу за верхними передними зубами и держать его там. После чего нужно сделать полный выдох. Затем начать спокойно вдыхать через нос в течение четырех секунд. Потом задержать дыхание на семь секунд. И в итоге следует выдохнуть полностью через рот, издавая свистящий звук, в течение 8 секунд.

Причем, по словам Вейлема, необходимо сделать эту методику частью своей жизни и больше практиковаться, пишет «Лайф».

Ранее врачи говорили о том, что у пессимистов и оптимистов различается качество сна. Так, люди с оптимистичными взглядами на жизнь спят лучше. Их сон длится примерно от шести до девяти часов, а трудности с засыпанием встречаются на 74 % реже, чем у пессимистов.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.