Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Памфилова: заявление журналистки об угрозах от ЦИК – клевета

Элла Памфилова не будет подавать в суд
Элла Памфилова не будет подавать в суд

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Элла Памфилова ответила журналистке, которая заявила об угрозах со стороны ЦИК. Глава комиссии посоветовала ей идти в суд.

Сотрудница Associated Press Наталья Васильева заявила, что в Цик от сотрудников ей якобы поступали угрозы. В частности, в комиссии обещали, что карьеры у девушки больше не будет. Журналистке навсегда закроют вход в здания Кремля, ЦИКа и МИДа.

Сотруднице СМИ ответила сама глава центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Женщина пояснила, что не давала приказов кому-либо угрожать. Памфилова также отмечает, для таких громких заявлений Васильева должна иметь доказательства подлинности собственных слов. С ними журналистка может обратиться в суд, чтобы решить конфликт по закону.

В то же время глава ЦИК объяснила, что считает такие выпады клеветой в сторону комиссии. Памфилова принципиально не принимает репрессивных мер в отношении СМИ, поэтому иска в суд не будет. Женщина предоставила журналистскому сообществу самостоятельно разбираться с заявлением Васильевой, пишет ТАСС.

«Я не знаю об этом, я никому не давала такого поручения угрожать какой-то журналистке. И в принципе это тянет как повод для обращения со стороны ЦИК в суд на нее за эту клевету», – заключила Памфилова.

Кроме того, глава комиссии выступила против несогласованных митингов. Элла Памфилова осталась недовольна несанкционированными протестами с стороны населения.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.