Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство РФ выделит миллионы на борьбу с чумой в Центральной Азии

Правительство РФ выделит 319 миллионов на борьбу с чумой
Правительство РФ выделит 319 миллионов на борьбу с чумой

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Роспортребнадзор в 2020-2022 гг. получит от правительства 319 млн рублей на развитие программы по борьбе с чумой.

15 октября на официальном сайте нормативно-правовых актов России появилась информация о финансировании правительством программы по борьбе с чумой. Роспортребназдор планирует получить 129,9 млн рублей в 2020 году, 96,3 млн в 2021 и 92,6 млн в 2022.

Как сообщает ТАСС, регионами, наиболее подверженными чуме, являются Закавказье, страны Центральной Азии, а также Монголия. Роспотребнадзор направит в страны, пострадавшие от смертельно опасного инфекционного заболевания, средства на разработку вакцин.

Ученые считают, что чума – вновь возрождающийся недуг. Она передается людям от зараженных животных, а также через укусы блох, приводя к бубонным формам инфекции. Человек при личных контактах с другим человеком тоже может быть источником передачи болезни.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как новые вспышки инфекционного заболевания повлияли на поставку свинины из Южной Кореи в Россию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.