Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обнаружена причина развития шизофрении

Медицина
Обнаружена причина развития шизофрении

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Ученые создадут новые лекарства, направленные на подавление этой болезни.

Ученые из Массачусетса обнаружили ДНК, которые кодируют белки и помогают клеткам мозга эффективно сотрудничать. Риски шизофрении увеличиваются, когда функции ДНК нарушаются.

Специалисты провели исследование с участием более 125 миллионов человек, которые страдают от этого заболевания. Ученые нашли закономерность относительно симптомов 25 тысяч людей. Эксперты отметили, что эти пациенты бредили, путались в мыслях и страдали от галлюцинаций.

Ученые смогли расшифровать десять генов, которые повышают риск развития шизофрении. По их словам, это исследование направит специалистов на разработку терапии и новых лекарств, которые помогут справиться с болезнью.

Эксперты отметили, что разработка новых лекарств на подавление этого заболевания не прогрессировала в России более 50 лет и сейчас, возможно, удастся изобрести новые методы лечения. Об этом пишет «24 канал».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.