Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сколково выберут лучший инновационный проект в сфере образования

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Победители получат тревел грант.

В Технопарке «Сколково» подведут итоги Конкурса инноваций в образовании. Организаторы сообщают, что в этом году на мероприятие заявился 601 участник. Самые популярные категории в 2019 году – «Применение цифровых технологий для трансформации образования», «Содействие в выборе образовательных и профессиональных траекторий, социализации молодежи» и «Развитие soft skills и компетенций 21-го века у обучающихся». Большинство заявок связаны со средней и старшей школой, а также дополнительным образованием.

«Диапазон проектов огромен – это и социальные инициативы, связанные, например, с инклюзией или пенитенциарной педагогикой, решения, направленные на развитие новых компетенций у самих преподавателей, и, конечно, проекты цифровой трансформации образования», — рассказала директор конкурса Диана Королева.

Команда-победитель получит грант на поездку в любую страну, где она сможет презентовать свой проект. Кроме того, по словам организаторов мероприятия, планируются и призы в номинациях от партнеров. В числе них – благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», корпорация «Российский учебник» и другие. Директор конкурса отметила, что каждой команде предоставят возможность сотрудничества с крупными компаниями.

Конкурс инноваций в образовании создан в 2014 году Институтом образования НИУ ВШЭ и «Рыбаков фондом» при содействии Агентства стратегических инициатив. Мероприятие направлено на поддержку проектов, еще не получивших бизнес-поддержку. В состав жюри входят не только лучшие российские эксперты в области образования и социального предпринимательства, но и иностранные специалисты.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.