Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые смогли выявить шизофрению с помощью анализа волос

Медицина
Ученые смогли выявить шизофрению с помощью анализа волос

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Врачи рассказали, что для того, чтобы узнать, болен ли человек шизофренией – достаточно провести тест на испуг.

Медики рассказали, что у пациентов с шизофренией нет ослабленной реакции на повторный испуг. Люди, страдающие от этого недуга, реагируют на повторные сигналы одинаково, даже если интервал между ними небольшой.

Команда ученых провели исследование. Эксперты обнаружили причинно-следственную связь между сероводородом и шизофренией. Сначала ученые изучали волосяные фолликулы больных шизофренией. Сообщается, что в волосах пациентов была обнаружена огромная доза белка Mpst, который участвует в синтезе сероводорода.

Так эксперты научились выявлять заболевание по волосам. Сообщается, что анализ волос может стать отличным тестом для выявления шизофрении. Об этом пишет «24 канал».

Ранее мы сообщали, что обнаружена причина развития шизофрении. Специалисты выявили ДНК, которые кодируют белки. Риск шизофрении появляется тогда, когда функции ДНК нарушаются.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.