Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовал набор на зимние школы студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Работа по организации зимних школ ведется совместно с российскими вузами
Работа по организации зимних школ ведется совместно с российскими вузами

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Заявки принимаются до 8 декабря включительно.

Организаторы студенческой олимпиады «Я – профессионал» (проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – прим. ред.) объявили о наборе в зимние школы. Школы – образовательная часть, которая также, как и студолимпиада, проводится в третий раз. Сообщается, что в сезоне 2019/2020 будет работать восемнадцать школ.

Школы «откроются» в разных российских городах. Организаторы обещают участникам лекции и мастер-классы, которые проведут для студентов профессионалы различного уровня, в том числе, топ-менеджеры крупных компаний.

«Они (участники олимпиады – прим. ред.) встречают единомышленников, многие впервые оказываются в другом городе, могут практически на равных пообщаться с топ-менеджерами крупных компаний. Полученные знания помогают ребятам определиться с выбором места работы, а также прокачать свои навыки. Это глубокое погружение в профессию», – рассказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

По словам организаторов, отличительная характеристика зимних школ – их практическая ориентированность.

«Исходя из этого формируются программы школ, подбираются спикеры и приглашаются эксперты, которые будут работать со студентами. В этом году заявки смогут подать все участники отборочного онлайн-этапа олимпиады. Ребятам нужно написать мотивационное письмо, по результатам которого самые амбициозные и перспективные получат приглашения на зимние школы», – добавил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Напомним, в организации зимних школ участвуют: Министерство науки и высшего образования, российские вузы, партнеры олимпиады. Заявки на участие в школах принимаются до 8 декабря 2019 года включительно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.