Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

От ужасов мегаполиса россиян спасет экотуризм

От ужасов мегаполиса россиян спасет экотуризм
От ужасов мегаполиса россиян спасет экотуризм

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Во всем мире набирает популярность экотуризм. Эксперты оценили возможности России для развития такого вида путешествий.

Организаторы путешествий начали уделять больше внимание экотуризму. Специалисты считают такой вид отдыха достаточно перспективным.

По словам коммерческого директора туроператора «Алеан» Оксаны Булах, в экотуризме заинтересованы школьники и студенты, которым необходимо изучать дикую природу. Также на этот сегмент туриндустрии все чаще обращают внимание и жители городов-миллионников. Для них путешествия по природным заповедникам и другим нетронутым местам становится спасением и способом отдохнуть от городского шума, считает Оксана Булах.

«Сейчас люди уезжают заграницу, где созданы для этого условия. Экотуризм в Европе и США очень развит, и основным потребителем такого продукта являются местные жители», – отметила она.

По словам Булах, у России достаточно ресурсов для полноценного развития экотуризма. Природные территории страны будут привлекать и зарубежных туристов, приводит слова эксперта «Национальная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об отдыхе, популярном у молодежи. Чаще всего молодые люди выбирают пляжный отдых или спортивный туризм. Также они любят путешествовать из города в город на автомобилях.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.