Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут покупать имущество через госуслуги

Госуслыги
На портале госуслуг будет создано «единое цифровое окно»

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Через портал госуслуг можно будет покупать и продавать имущество. Об этом сообщили в Минкомсвязи.

В пресс-службе Минкомсвязи рассказали о том, что совершать сделки купли-продажи имущества россияне смогут с помощью портала госуслуг. Ввести это новшество собираются в 2020 году. Так, при, например, покупая машину, человек сможет заключить сделку, получить страховку и поставить машину на учет через идентификацию на ЕПГУ.

По планируемому введению, на портале госуслуг будет создано «единое цифровое окно». В нем можно будет подать предложения, заявления и жалобы в органы власти, передает РИА новости.

«Постановление, подготовленное Минкомсвязью и принятое правительством, позволит нам реализовать новые идеи и сделать «Госуслуги» еще удобнее», – сказано в сообщении слова замглавы министерства Максима Паршина.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Министерство экономики и МВД России согласовали концепцию, которая позволит жителям покупать «красивые» регистрационные номера для автомобилей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.