Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин готов поддержать закон о превышении самообороны

Андрей Свинцов
Свинцов рассказал детали законопроекта

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Эксперты в Москве обсудили готовящийся законопроект и проблемы самообороны в России.

Правительство России и «правящая партия» готовы поддержать законопроект о превышении самообороны. Об этом заявил соавтор законопроекта, депутат Государственной Думы РФ Андрей Свинцов.

По его словам, инициативу уже поддержали в Кремле и Госдуме. В настоящее время ведется детальная проработка законопроекта, чтобы внести необходимые поправки не только в 37 статью Уголовного кодекса, но и еще в ряд статей, пишет «Национальная служба новостей».

«Мы готовы пойти на компромисс, так как лучше сделать сбалансированный закон, чем ломать копья о какие-то для нас принципиальные нюансы», – отметил Свинцов.

Напомним, что глава партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в ближайшее время внесет законопроект, изменяющий правила самообороны в России. Речь идет о поправке в 37-ю статью УК РФ. Документ позволит россиянам защищать свою жизнь и имущество всеми возможными способами, вплоть до убийства нападающих.

Фото: фото-служба Государственной Думы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.