Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали, как правильно встретить старость

Старость
Медики рассказали, как правильно встретить старость

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Врачи рассказали, как подготовиться к старости. Необходимо соблюдать три простых правила.

Чтобы старость не оказалась вдруг «не в радость», необходимо правильно питаться, заниматься спортом и регулярно проходить медицинские осмотры. По словам специалистов, эти простые пункты помогут подготовиться к новому периоду жизни.

Врачи отмечают, чтобы оставаться функциональным до самой старости, стоит употреблять больше овощей и фруктов. Также стоит подумать о том, чем вы планируете заниматься, будучи пожилыми людьми. Например, есть профессии, которые позволяют долго работать: преподаватель истории, репетитор и другие специальности.

Эксперты рекомендуют к старости получить дополнительную специальность и не отставать от технологий, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее сообщалось, что россияне начинают копить на старость ближе к пенсии. Так, после 50 лет люди откладывают деньги и отказываются от путешествий и ресторанов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.