Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЭИСИ составил рейтинг лучших практик регионального управления

Проекты нацелены на повышение качества жизни населения
Проекты нацелены на повышение качества жизни населения

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) обнародовал результаты нового мониторинга лучших практик управления в регионах, самых эффективных мер, которые инициировали главы субъектов России.

В топ-5 мониторинга попали меры по развитию мобильной медицины в Амурской области. Уже в следующем году будут запущены два новых медицинских проекта – «Мобильная стоматология» и «Мобильные пункты вакцинации», а «Онкологический патруль», пользующийся спросом у жителей, расширят. Кроме того, правительство намерено продолжить обновление автопарка скорой помощи.

В республике Коми с начала следующего года заработают меры поддержки детей с детьми. Беременные женщины, вне зависимости от финансового положения, смогут получать ежемесячное пособие на питание после 12 недели вынашивания. Для неимущих кормящих матерей размер пособия на питания вырастет до 650 рублей в месяц, получить его смогут все женщины, подходящие под эту категорию. Кроме того, будет выделено больше средств на отдых и оздоровление детей, увеличится размер пособия на проезд учащимся из многодетных семей.

Платформа «Карта талантов Подмосковья» позволит отслеживать род деятельности и интересы школьников, что поможет управленцам эффективнее работать с населением, а самим детям – планировать свою профессиональную занятость. Онлайн-платформа «Современное образование Ленинградской области» упрощает для родителей процесс планирования образования детей. А навигатор социальных услуг, созданный в Нижегородской области, поможет в поиске социальных практик и НКО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.