Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде объяснили, почему чиновники позволяют себе оскорблять граждан

Сергей Леонов
В Совфеде объяснили, почему чиновники позволяют себе оскорблять граждан

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Сергей Леонов рассказал про законопроект об оскорблении чиновниками граждан.

Российские чиновники привыкли считать, что им повезло больше, чем остальным гражданам. Об этом заявил член комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Сергей Леонов, комментируя законопроект о наказаниях для чиновников за оскорбления граждан.

По его словам, взаимоотношения граждан и чиновников имеют большую историю. Люди, которые недовольны ситуацией в стране, часто критикуют власть. Нецензурно могут выражаться и чиновники. Такие поступки Леонов объяснил тем, что чиновники считают себе это позволительным.

«Закон не принимается, поскольку чиновникам не хочется нести уголовную ответственность, платить огромные штрафы, лишаться должности за оскорбления граждан», – сказал сенатор.

Добавим, что последние несколько лет высказывания чиновников становятся все более громкими и неоднозначными, пишет «Национальная служба новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Верховный суд запретил чиновникам мстить россиянам из-за жалоб. Пояснялось, что гражданин на жалобу имеет полное конституционное право.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.