Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Квест «Елка Победы. Новая миссия» посмотрели около 10 тысяч детей

За 1,5 часа игры команда помогала Деду Морозу найти верный путь на легендарную Елку 1945 года
За 1,5 часа игры команда помогала Деду Морозу найти верный путь на легендарную Елку 1945 года

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Увлекательная игра-путешествие «Елка Победы. Новая миссия» проходила в Музее Победы с 10 декабря 2019 по 12 января 2020 года.

В течение месяца в Москве проходил уникальный новогодний квест. Музей Победы организовал для детей игру-путешествие «Елка Победы. Новая миссия». Родители тем временем участвовали в другом квесте, также им провели экскурсию и кинопоказ.

Квест оказался очень популярен среди маленьких россиян, так как не был похож на традиционное новогоднее мероприятие. В квесте приняли участие порядка 10 тысяч детей.

«Елка Победы» – это интерактивная командная игра-квест, во время которой участники выполняли секретные миссии и разгадывали военные тайны, чтобы оказаться на «Елке» победного 1945 года. Программа, в основу которой легла реальная история маленького героя войны – Ивана Гришанова, дала детям замечательную возможность погрузиться в историю нашей страны, узнать о традициях встречи Нового года в середине ХХ века», – рассказали в пресс-службе музея.

За полтора часа игры команда вместе с юным разведчиком помогала Деду Морозу найти верный путь на легендарную Елку 1945 года. Во время путешествия дети узнавали о битвах и сражениях Великой Отечественной войны, подвигах и судьбах героев, ребят ждали загадки, тайны и приключения. Участие в квесте принимали не только юные жители Москвы и Подмосковья, но и гости из Тульской, Брянской, Ярославской, Орловской областей и других регионов.

«Елка Победы» второй год подряд признается лучшим новогодним представлением в столице.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.