Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали, почему девушки не любят мужчин с бородой

Мужчина
Ученые узнали, почему девушки не любят мужчин с бородой

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Исследователи заявили, что женщины, которые предпочитают мужчин с гладким лицом, боятся вшей или блох.

Эксперты рассказали, что женщины предпочитают мужчин с бородой, поскольку эта черта внешности намекает о доминирующих качествах. Однако бороды не являются признаком гигиенической чистоты, отметили исследователи. По их словам, девушки, которым не нравятся мужчины с растительностью, боятся вшей и блох. У таких представителей слабого пола страх перед паразитами, уверены ученые.

Специалисты провели опрос и узнали, что особой привлекательностью пользуются мужчины с растительностью на лице, выраженной челюстью и широкими костями в области щек. Однако, как отметили эксперты, некоторых мужчин борода может старить, пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что 55 % мужчин предпочитают гладко выбривать лицо. Некоторые считают, что борода делает представителей сильного пола брутальнее и моднее.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.