Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Производство нового iPhone могут отложить из-за коронавируса

Производство нового iPhone могут отложить из-за коронавируса
Производство нового iPhone могут отложить из-за коронавируса

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Заводы, где Apple производит свои гаджеты, расположены более чем в 500 километрах от Уханя. Тем не менее это не снижает вероятности заражения.

Вспышка в Китае коронавируса нового типа может повлиять на сроки начала сборки новой бюджетной модели смартфона iPhone. Об этом сообщает Bloomberg.

По их данным, все смартфоны производятся в Китае на заводе компании Foxconn в Чжэнчжоу и на сборочном предприятии фирмы Pegatron недалеко от Шанхая. Как отмечают в издании, несмотря на то, что оба города находятся на расстоянии более чем 500 километров от Уханя, где больше всего было выявлено заболевших, это не снижает возможности заражения.

«Я не могу представить сценарий, при котором нынешние производственные цепочки (Apple – прим. ред.) не будут затронуты», – приводит агентство слова аналитика Патрика Мурхэда.

Apple имеет около 10 тысяч сотрудников в Поднебесной, в том числе работников торговых точек, подчеркивает Bloomberg. Всего в производственных цепочках продукции задействованы несколько миллионов человек. Сейчас же большинство разъехались по домам во время празднования китайского Нового года. Неизвестно, просила ли корпорация не выходить их на работу по окончании каникул, пишет ТАСС.

Ранее Россия перестала принимать группы китайских туристов из-за коронавируса. Ориентировочно запрет продлится до конца февраля.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.