Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начнут продавать куклы Барби с болезнью витилиго и протезами ног

В России начнут продавать куклы Барби с болезнью витилиго и протезами ног
В России начнут продавать куклы Барби с болезнью витилиго и протезами ног

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Ключевая линейка кукол Барби, которая посвящена красоте и разнообразию современных женщин, будет пополнена новыми игрушками.

Куклы Барби с кожной болезнью витилиго и протезами ног появятся в продаже в отечественных магазинах в 2020 году. Об этом заявили в российском представительстве компании-производителя игрушек Mattel.

Новые куклы пополнят уже существующую линию Fashionista. В компании подчеркнули, что это их ключевая линейка, посвященная индивидуальной красоте и разнообразию современных женщин.

«Эта самая обширная линейка на рынке, и мы продолжаем ее пополнять. Некоторые куклы из линейки уже сейчас находятся в продаже, например, кукла Барби в инвалидной коляске», – заявили в Mattel.

Остальная линейка будет доступна в продаже уже в этом году. По словам представителя компании, будут представлены куклы Барби с болезнью витилиго и протезом ноги, пишет АГН «Москва».

Ранее сообщалось, что владелец «Свинки Пеппы» отсудил 33 миллиона у российского производителя игрушек. Правообладатель заявил, что компания «Самбат» использовала изображение главной героини мультфильма на своих конструкторах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.