Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия поможет белорусам и казахам эвакуироваться из Уханя

Врач
Россия поможет белорусам и казахам эвакуироваться из Уханя

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Москва решила вывезти из китайского Уханя не только россиян, но и граждан из других стран.

Россия эвакуирует из китайского города Уханя и провинции Хубэй, где буйствует коронавирус, не только россиян, но и граждан стран СНГ. Об этом рассказал посол РФ в Китае Андрей Денисов.

По его словам, к Москве поступают просьбы, вывести и других граждан. Но проблема утирается не столько в желание российской стороны, сколько в возможности.

«К сожалению, не всех получится взять, потому что просто не вмещаются», – пояснил Денисов.

Посол добавил, что в числе эвакуируемых граждане Белоруссии, Казахстана и несколько студентов из Армении, которые по каким-то причинам отстали от своего рейса, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, власти России определяются с местом депортации иностранцев с коронавирусом. Всего в РФ выявлено два случая заболевания коронавирусом: в Забайкалье и в Тюменской области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.