Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились первые кадры полета модернизированного Ту-160М

Появились первые кадры полета модернизированного Ту-160М
Появились первые кадры полета модернизированного Ту-160М

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Минобороны опубликовало первые кадры модернизированного Ту-160М. Самолет пилотировал под руководством летчика-испытателя Анри Наскидянца.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры первого полета модернизированного стратегического ракетоносца-бомбардировщика Ту-160М. Самолетом управлял экипаж под руководством летчика-испытателя Казанского авиационного завода Анри Наскидянца.

Полет прошел в штатном режиме. Проверялись обновленные системы и оборудование Ту-160М. Проверка шла 34 минуты на высоте 1500 м.

Казанский авиационный завод модернизировал в стратегическом ракетоносце-бомбардировщике общую эффективность авиакомплекса. Бомбардировщики Ту-160М передадут в вооруженные силы Российской Федерации в 2021 году в рамках действующего контракта. Затем с каждым годом количество поставок будет увеличиваться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.