Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Microsoft разработала новую систему

Компьютеры
Microsoft разработала новую операционную систему

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Корпорация Microsoft запустила специальную операционную систему для разработчиков приложений на несколько дисплеев или со складными экранами.

Корпорация Microsoft разработала и выпустила новую операционную систему ориентированную на разработчиков приложений для устройств с двумя экранами или складным дисплеем. Данная ОС именуется Windows 10X.

Новая система имеет новый дизайн. Он проще чем у предыдущих версий и с новым меню «Пуск». А также имеет две активные области в которых предположительно будут работать приложения. Разработка избавилась от плиточного оформления более ранних систем.

На данный момент корпорация ведет поиск разработчиков, которые займутся созданием системы голосового управления Windows 10X. По планам, голосовой помощник должен будет управлять приложениями и значками на рабочем столе, пишет «Лента.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал про разработку операционной системы от Microsoft. Американские спецслужбы обнаружили в Windows опасную уязвимость.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.