Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи выяснили критерии женщин при выборе партнера

Психологи выяснили критерии женщин при выборе партнера
Психологи выяснили критерии женщин при выборе партнера

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В мужчинах женщин привлекают романтический настрой и здоровье. Мужчины, которыми легко манипулировать, не котируются у противоположного пола.

Психологи определили, на что смотрят женщины при выборе партнера. Ученые из Британии опросили студенток из американских университетов. Они представили результаты исследования в журнале Evolutionary Behavioral Sciences.

Женщин в противоположном поле привлекают романтический настрой и здоровье. Под здоровьем они понимают привлекательность мужчины и его интеллектуальные способности.

«Женщин не привлекают мужчины, которыми легко манипулировать или которых легко обманывать», – добавила эволюционный психолог Лора Адэйр из Университета Брунеля.

Психологи сделали такие выводы на основе опроса 151 студентки университетов США, пишет газета «Известия». Девушкам предлагалось оценить около сотни фотографий мужчин по уровню привлекательности для краткосрочных отношений и долгосрочных перспектив.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Волочкова определила эталон российского мужчины. Она считает, что телеведущий Дмитрий Нагиев сочетает в себе лучшие мужские качества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.