Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры преподнесли сюрприз женщинам России и зарубежья

8 марта
Волонтеры вышли на улицы с цветами, чтобы поздравить женщин

МОСКВА, 9 марта, «ФедералПресс». Акция «Вам, любимые» прошла во всех регионах РФ и многих странах мира.

В Международный женский день в России и многих странах зарубежья прошла ставшая уже традиционной акция «Вам, любимые» («MakeHerSmile»). Добровольцы со всего мира в этот день дарили цветы прекрасным дамам, встречая их на улицах, на рабочем месте, на отдыхе, в дороге.

Многие подходили к этой приятной задаче творчески. Например, в Смоленске волонтеры устроили для женщин мастер-класс по визажу и парикмахерскому искусству в местном доме ветеранов. Добровольцы использовали свое служебное положение, чтобы попасть туда, куда прохожих обычно не пускают, например, в медицинские учреждения.

К акции присоединились и звезды театра и кино. Так, москвичек и гостей столицы поздравлял актер Вячеслав Манучаров прямо на станции метро Фрунзенская, а в Камергерском переулке представительниц прекрасного пола одаривали цветами актеры МХТ Дмитрий Дюжев, Михаил Трухин и Станислав Дужников.

Мероприятие получилось действительно масштабным, к нему присоединились и зарубежные активисты. Например, в Болгарии волонтеры поздравили женщин в социальных учреждениях и домах престарелых, а также лично посетили блокадниц. В США добровольцы сосредоточили свое внимание на студентках, которых одаривали прямо в кампусах университетов. В Великобритании цветы получили все без исключения туристки и жительницы Лондона, оказавшиеся в этот день на главной площади столицы.

Волонтеры постарались дотянуться до каждой женщины при помощи социальных сетей. Там активно распространялись призывы ко всем мужчинам поздравить своих дам. Для участия нужно было выложить в Instagram поздравления с 8 марта с хештегом #ВамЛюбимые или #MakeHerSmile для зарубежных участников, а самые интересные посты размещались на официальном сайте акции www.makehersmile.world.

Фото: организаторы акции «Вам, любимые»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.