Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тяжело в лечении, легко в бою: в горячие точки вернут «медицинский спецназ»

Врачи
В горячие точки вернут «медицинский спецназ»

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. В России решили воссоздать «медицинский спецназ», который ранее попал под сокращение в ходе военной реформы.

Министерство обороны РФ планирует вернуть «медицинский спецназ». Такие отряды будут созданы в каждом военном округе. Так, в разных боевых зонах будут свои госпитали.

В один такой отряд войдут 200 военных врачей, способных работать в зонах вооруженных конфликтов. Кроме медиков в «медицинские бригады» будут включены кухни, бани и палатки.

Данная реформа, как отметили в ведомстве, позволит сохранить жизнь солдатам. Специалисты вспомнили, как в 2014 году военные медики, работая в Гвинейской Республике, боролись с эпидемией лихорадки Эбола, пишет издание «Известия».

Ранее Владимир Путин сравнил безопасность в мире с театром. Президент рассказал о «стратегической стабильности», благодаря которой после Второй мировой войны мир удержался от военных противостояний.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.