Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве согласовали проект резолюции водопользователей

Москва
Мероприятие состоится 28 апреля в Event-Hall

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В Москве пройдет съезд российских водопользователей. Мероприятие состоится 28 апреля.

Съезд российских водопользователей, направленный на развитие отрасли, состоится в Москве 28 апреля. В рамках предстоящего форума организаторы провели заседание, на котором обсудили проект резолюции съезда водопользователей.

Встреча организаторов Всероссийского съезда водопользователей состоялась 3 марта 2020 года. В рамках заседания участники разработали новый проект резолюции, который в дальнейшем согласуют с участниками официального съезда 28 апреля.

На сегодняшний день организаторы съезда планируют создать Ассоциацию российских водопользователей, которая займется развитием отрасли и решением основных проблем. По предварительным данным представители союза планируют решать возможные конфликтные ситуации между водопользователями и органами власти и заниматься исследованием водных объектов России. Кроме того, в обязанности членов союза войдут наблюдение за экологическим состоянием водного ресурса и многие другие вопросы, связанные с отраслью.

Оргкомитет съезда принимает замечания по имеющейся резолюции и ждет новых предложений для усовершенствования проекта до 27 марта включительно. Обсуждение проекта и принятие резолюции состоится в рамках съезда 28 апреля.

По данным оргкомитета, представители любых организаций-водопользователей могут стать учредителями создаваемых объединений водопользователей. Для этого необходимо поучаствовать во встрече, которая состоится 27 марта. На предстоящем заседании определят список учредителей союза, назовут основные правила объединений и поговорят о программе развития отрасли на 2020-2021 годы. К участию в мероприятии приглашаются организации, использующие водные объекты, эксперты отрасли и представители власти.

Первый съезд водопользователей в России пройдет под организацией союза промышленников и предпринимателей, а также Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и института водных проблем Российской академии наук. Мероприятие состоится 28 апреля в Event-Hall.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.