Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки призвало вузы перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Минобрнауки призвало вузы перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса
Минобрнауки призвало вузы перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу Минобрнауки порекомендовало перейти на домашнее обучение.

Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам организовать для студентов дистанционное обучение в целях профилактики коронавируса. Рекомендация начнет действовать начиная с завтрашнего дня.

«Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, в котором рекомендуется, начиная с 16 марта 2020 года, организовать обучение студентов вне места нахождения вузов», – говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки.

В сообщении уточняется, что реализацию домашнего обучения предлагается сделать путем перевода обучающихся на индивидуальный учебный план и организацию взаимодействия с педагогами онлайн. При этом вузы должны обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме. Пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтов Москве руководителей школ попросили ввести внеплановые каникулы. С таким заявлением выступили в столичном департаменте образования.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.